В Смоленской области сын угнал отцовскую машину

План «Перехват», введенный полицейскими Десногорска, позволил оперативно установить местонахождение машины, угнанной у местного жителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, причем уже с механическими повреждениями. Впоследствии было установлено, что машину у жителя Десногорска угнал его же сын 1988 года рождения, который похитил ключи, чтобы поехать отдыхать с друзьями.

Не справившись с управлением, мужчина попал в ДТП, однако с места происшествия скрылся – это стало причиной составления в отношении него протокола об административном правонарушении. Кроме того, было установлено, что у жителя Десногорска нет документов на право управления автомобилем, а в момент угона и совершения ДТП, согласно результатам медосвидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру