В Сафоново Смоленской области расследуется уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков

В феврале этого года оперуполномоченные управления по контрою за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области по поступившей информации выехали в Сафоново для пресечения деятельности группы лиц, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Прибыв на место, где по полученным сведениям должен был находиться тайник с наркотиками, полицейские обратили внимание на мужчину, который что-то искал в снегу. Когда тот, подняв что-то с земли, попытался уйти, оперативники задержали его.

Мужчина признался, что только что забрал из тайника сверток с героином, который должен был расфасовать на дозы и разложить по «закладкам», а затем сообщить адреса тайников своему сообщнику.

Помимо этого, он указал 2 места, где днем ранее уже спрятал 2 пакетика с наркотиком. Позже полицейские обнаружили сделанные им «закладки» и изъяли их содержимое.

Экспертиза установила, что в свертках находится героин, общей массой около 58 грамм, что является крупным размером.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".

Обвиняемый заключен под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, 39-летний житель Сафонова, из корыстных целей договорился с сообщником о распространении на территории города наркотиков.

Сообщник назвал обвиняемому адрес тайника, откуда тот должен был забрать партию героина, разделить его на разовые дозы и разложить по «закладкам».

Обвиняемый взял из тайника более трех грамм наркотика и сделал две «закладки», а на следующий день забрал еще около 55 грамм, но не успел осуществить свой замысел, так как был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру