Бдительность смолян позволила задержать угонщика автомобиля

Бдительные смоляне сообщили сотрудникам отдельного батальона ДПС по городу Смоленску о замеченном ими подозрительном автомобиле, водитель которого предположительно находился в состоянии опьянения.

Выехавшие по указанному в сообщении адресу инспекторы ДПС обнаружили автомашину, припаркованную у обочины дороги. Молодой человек, находившийся за рулем транспортного средства, проигнорировал требование полицейских предъявить документы и попытался скрыться. Однако он не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево – в результате ДТП травмы получили сам водитель и двое его пассажиров.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что автомобиль не принадлежит молодому человеку, у которого, помимо прочего, не было документов, подтверждающих право управления транспортными средствами. Впоследствии полицейские выяснили, что автомашину смолянин угнал с автомойки, на которой работал.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Жителю областного центра грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру