Смоленские полицейские задержали в Псковской области гаражного вора

В дежурную часть отделения полиции по Кардымовскому району межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило несколько заявлений о кражах имущества.

Потерпевшие сообщили, что из их гаражей кто-то украл ценное имущества. Добычей злоумышленника стали инструменты, металлолом и предметы быта. Общая сумма ущерба составила более 100 000 рублей.

Позже полицейские выяснили, что все 4 гаража, из которых было украдено имущество, расположены по соседству в одном кооперативе. Это дало основания предположить, что преступления совершил один и тот же человек.

Злоумышленник проникал в помещения, повреждая дверные запоры и замки.

С мест преступления были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника.

Оказалось, что к хищению имущества мог быть причастен гражданин сопредельного государства. Какое-то время он жил на территории Кардымовского района, а потом покинул Россию.

38-летний подозреваемый был задержан на территории Псковской области и доставлен в Кардымово для дальнейшего разбирательства.

Отпечатки пальцев задержанного совпали с отпечатками, изъятыми с мест совершения преступлений.

Во время следствия подозреваемый признал свою вину. Он рассказал, что похищенное продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды, а затем покинул страну.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру