Смоляне, решившие украсть железнодорожные рельсы, попали под суд

Два безработных жителя города Гагарин Смоленской области в возрасте 26 и 27 лет, а также 17-летний гражданин Республики Армения решили незаконно обогатится путем хищения рельс, хранящихся на 170 километре перегона Уваровка-Гагарин и сдачи их в пункт приема лома черного металла.

Для этого злоумышленники приехали на принадлежащем одному из них автомобиле на данный участок местности. При помощи принесенных с собой инструментов они попытались распилить рельсы на куски, подходящие для транспортировки.

Однако после неудавшихся попыток компаньоны поняли, что сделать это без дополнительного инструмента проблематично. Тогда собственник автомобиля отправился домой за кувалдой, а также привез в помощь своего знакомого – 32-летнего ранее судимого местного жителя.

С новыми силами и инструментом работа пошла активно. Нарезав нужной длинны куски и загрузив их в прицеп автомобиля, злоумышленники предприняли попытку скрыться, но были задержаны подоспевшими сотрудниками транспортной полиции по дороге в город Гагарин.  

По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения, по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру