В Смоленской области будут судить убийцу и поджигателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за причинение телесных повреждений, в том числе со смертельным исходом 65-летнего жителя деревни Дубровка Руднянского района. Он обвиняется в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны и умышленном уничтожение чужого имущества путем поджога.

Так, ночью 4 февраля в следственный отдел СК России поступило сообщение, о том, что в ходе тушения пожара в деревне Дубровка Руднянского района было обнаружено тело мужчины.

При осмотре места происшествия было установлено, что у 55-летнего погибшего имеются множественные телесные повреждения.Преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан.

Выяснилось, что накануне двое односельчан распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт.

Ранее судимый хозяин дома взял нож и ударил гостя несколько раз в область лица и шеи. В ответ, мужчина взял топор и обухом ударил обидчика несколько раз по голове, причинив ему не совместимые с жизнью травмы. 

После чего злоумышленник с места совершения преступления скрылся, а с целью сокрытия следов преступления, поджог дом.

Вину в совершении преступления, обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру