На Смоленщине запретили ввоз 20 тонн сухого молока из Беларуси

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям вернули белорусскому отправителю груз в 20 тонн сухого молока, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее специалисты Управления приостановили движение транспортного средства, перевозившего из Республики Беларусь в Казахстан партию груза, обозначенного в документах как «молоко сухое обезжиренное» весом 20 тонн. Стоит отметить, что груз сопровождался полным пакетом необходимых документов.

Вместе с тем, в ходе досмотра продукции сотрудники ведомства установили, что перевозимая продукция сопровождалась маркировочными этикетками предприятия «Молочный полюс», в то время как в документах была указана компания «Бабушкина крынка».  

В связи с тем, что сопроводительные документы не могли гарантировать безопасность перевозимого сухого молока, Управление Роспотребнадзора приняло решение о возврате груза на территории Беларуси.

Кроме того, ведомство направило ходатайство в Россельхознадзор об обращении в адрес белорусских органов власти – его предметом должна стать необходимость усиления ветеринарного контроля при отправке грузов за пределы Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру