Смоленские полицейские задержали убийцу, который скрывался много лет

Смоленские полицейские задержали убийцу, который скрывался много лет

Девять лет назад, ы 2009 году в Гагарине Смоленской области группа лиц совершила вооруженное нападение на местного предпринимателя. Получив многочисленные огнестрельные ранения, мужчина скончался на месте происшествия.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Полицейским удалось оперативно установить личности подозреваемых. Несколько человек, причастных к совершению особо тяжкого преступления, были осуждены, в том числе по статье «Бандитизм».

Однако одному из подозреваемых, 32-летнему местному жителю, удалось скрыться от следствия, он был объявлен в федеральный розыск.

Несмотря на то, что «по горячим следам» задержать его не удалось, сотрудниками уголовного розыска непрерывно проводился полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения злоумышленника.

Так, спустя несколько лет, было установлено, что подозреваемый скрывается на территории города Москвы. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Московской области, данный гражданин задержан.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и помещен в следственный изолятор города Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру