Мошенничество на 175 тысяч рублей раскрыто в Смоленском районе

Мошенничество на 175 тысяч рублей раскрыто в Смоленском районе

Мошенничество на общую сумму в 175 тысяч рублей, совершенное за несколько «подходов», раскрыто в Смоленском районе, сообщила пресс-служба регионального Управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска проводили мероприятия, целью которых было установление граждан, причастных к дистанционному совершению преступлений. В ходе этой работы полицейские установили, что к мошенничествам, связанным с куплей-продажей автомобилей, причастен ранее судимый житель Смоленского района.

В частности, было установлено, что мужчина находил объявления о продаже недорогих автомобилей, осматривал их и затем оставлял бывшему владельцу авто либо небольшой задаток либо расписку, в которой гарантировал оплату.

После этого он забирал автомашины и продавал их по запчастям или сдавал на металлолом. При этом денежные средства бывшим владельцам транспортных средств мужчина не возвращал.

«В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 4 эпизодам мошенничества. Материальный ущерб от противоправных действий фигуранта составил около 175 тысяч рублей», – сообщили в региональном УМВД, добавив, что по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру