Смолянка лишилась квартиры за долги перед банком

Смолянка лишилась квартиры за долги перед банком
pixabay.com

В Ленинский райотдел судебных приставов УФССП России по Смоленской области на принудительное исполнение поступило решение суда о взыскании задолженности по кредитному займу.

Смолянка оказалась должна банку более 850 000 рублей, при этом залоговым имуществом этого кредита была квартира должницы. 

Однако, вскоре женщина поняла, что расплатиться она не сможет и решила вовсе перестать платить по кредиту.

С представителями кредитной организации она общения избегала. Одновременно с этим женщина накопила и задолженность в размере 10 000 рублей за неуплату жилищно-коммунальных квитанций. 

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав- исполнитель вызвал ее на прием, но она не пришла в назначенное ей время. На принудительные меры взыскания задолженности женщина так же не реагировала.

По требованию пристава женщина не торопилась предоставить документы на залоговое имущество. Пристав выехал по адресу нахождения залогового имущества и составили акт описи ареста.

Женщину предупредили о том, что если в ближайшее время она не предпримет попыток к выплате долга, то ее квартиру передадут на оценку, а после и на продажу в счет погашения кредита.

Но даже после ареста имущества должница так и не попыталась погасить долг по кредиту.

Судебный пристав подготовил необходимые документы для оценки арестованной квартиры, которая была оценена на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Квартиру передали на торги.

После того, как квартира была выставлена на торги, женщина пришла на примем к приставу и стала уверять, что оплатит задолженность, но до сих пор долг так и не погашен.

После того, как квартира будет продана, деньги деньги перечислят в пользу банука, выдавшего кредит и предприятий ЖКХ, а разницу от продажи вернут должнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру