Смоленский предприниматель лишился авто и недвижимости за долги

Смоленский предприниматель лишился авто и недвижимости за долги
r67.fssprus.ru

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Смоленской области на принудительном исполнении находится решение суда о взыскании с юрлица долга в размере более 30 миллионов рублей в пользу другого юридического лица.

Даже после предъявления исполнительного документа должник не торопился добровольно исполнять решение суда.

По адресу, который был указан в исполнительном документе, как оказалось, юрлицо не располагалось и предпринимательскую деятельность не осуществляло.

Должник в течение долго времени принципиально не получал почтовую корреспонденцию. На телефонные звонки директор организации не отвечал или попросту сбрасывал. К судебному приставу на прием не являлся.

Судебные приставы выяснили, что в собственности у предпринимателя есть престижный автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», на который было вынесено и направлено постановление о запрете на регистрационные действия.

Чтобы проверить финансовое положение организации и установить ликвидное имущество судебный пристав прибыл по месту нахождения недвижимости, которая принадлежала должнику.

За организацией на праве собственности числилось несколько зданий: складские помещения и гостиница.

В присутствии понятых пристав составил акт описи и ареста имущества. Автомобиль, на котором приехал директор к месту совершения исполнительных действий был арестован.

Теперь должник в течение в 10-ти дней должен погасить долг в полном объеме. В противном случае его имущество уйдет с молотка.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру