В Смоленске из-за инфекционной вспышки проверят все детские сады

В Смоленске из-за инфекционной вспышки проверят все детские сады
Фото: pixabay.com

Большое беспокойство среди смолян вызвало известие об обнаружении острой кишечной инфекции в детском саду № 80 «Веснушка», что на улице Ударников в Заднепровском районе города. Выяснилось, что у 3 работников и 8 детей в этом дошкольном учреждении выявлены заболевания так называемой дизгруппы. В детском саду был объявлен карантин.

Следственный комитет РФ по Смоленской области сообщил о начале доследственной проверки по факту инфекционной вспышки. Следователи выяснили, что в учреждении допускались нарушения в технологии хранения и обработки продуктов, соблюдения температурного режима, возникли и вопросы к актуальности медкнижек персонала.

Как сообщает Администрация города Смоленска, мэр города провёл сообщение, на котором дал поручение руководителям профильных структур провести проверку санитарно-эпидемиологического состояния всех детских садов города. Отмечается, что был официально подписан документ, удостоверяющий закрытие детсада «Веснушка» на карантин, что позволит родителям получить больничный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру