Смоляне с упорным постоянством попадаются на уловки мошенников

Смоляне с упорным постоянством попадаются на уловки мошенников
/pixabay.com

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступила информация от местного жителя о хищении денег с его банковской карты.

Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что есть необходимость в защите денег на карте, и чтобы защитить сбережения надо перевести деньги на электронный кошелек.

Потерпевший перевел 45 000 рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

Еще одной жертвой дистанционного мошенника стал 27-летний смолянин, который так же перевел более 240 000 рублей на электронный кошелек  под этим же предлогом. 

Еще в одном случае мошеннику не удалось ввести в заблуждение 63-летнего смолянина. Он не стал переводить деньги на банковскую карту неизвестного и сообщил о попытке хищения в полицию.

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств по счетам заявителей, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру