Заместителя главы Руднянского района наказали за детей-сирот

Заместителя главы Руднянского района наказали за детей-сирот
Фото: pixabay.com

Следствием было установлено, что в июне 2017 года обвиняемая, являясь председателем приемочной комиссии приняла решение о признании нежилых помещений, пригодными для проживания квартирами, которые в дальнейшем были переданы детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужила работа круглого стола с сотрудниками СКР, на котором члены центрального штаба Общероссийского народного фронта подняли вопрос по качеству предоставления жилья детям-сиротам в МО «Руднянский район».

По результатам проверки, инициированной СУ СК России по Смоленской области, были выявлены многочисленные нарушения действующих санитарных и гигиенических норм и допущено нарушение прав и законных интересов детей-сирот, выразившееся в предоставлении им для проживания непригодных для проживания помещений. Обвиняемая свою вину признала и возместила причиненный ущерб, на основании чего судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру