Следователи Смоленской области вскрыли крупный преступный сговор

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области вскрыли крупный преступный сговор между сотрудником областного управления Росреестра и коммерческой организацией.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области вскрыли крупный преступный сговор между сотрудником областного управления Росреестра и коммерческой организацией.
Фото: pixabay.com

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области вскрыли крупный преступный сговор между сотрудником областного управления Росреестра и коммерческой организацией, целью которого была незаконное приобретение земельного участка без разграничения госсобственности.

Как сообщают представители следственных органов, ещё 5 лет назад главный специалист - эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости вступила в сговор с представителями коммерческой структуры. По мнению следствия, при её непосредственном участии было фиктивно оформлено в собственность строение, якобы наличие которого позже послужило предлогом к выкупу всего земельного участка по улице Бакунина.

Таким образом, как полагают следователи, из государственной собственности в самом центре города были незаконно изъяты 4 тысячи квадратных метров земли, за которую была выплачена заниженная стоимость - 885 с лишним тысячи рублей. Следствие установило, что таким образом был нанесён имущественный ущерб на сумму, в шесть раз превышающую вышеупомянутую стоимость, за которую участок достался нечистоплотным коммерсантам.

Сотрудница Росреестра и директор фирмы задержаны, первой уже предъявлено обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В ближайшее время будут приняты меры для наложения ареста на участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру