Смоленские пожарные дважды за сутки тушили хозпостройки

Смоленские пожарные дважды за сутки тушили хозпостройки
67.mchs.gov.ru

Только за сутки смоленские пожарные дважды выезжали на тушение хозпостроек.

Первый пжа произошел около 7 часов вечера в деревне Казулино в Сафоновском районе.

Хозяйка участка, затопила печь, которая находилась под навесом возле дощатого сарая и гаража под общей кровлей и ушла в дом. Через какое-то время она заметила пламя на крыше навеса, которое распространилось на общую кровлю строений.

Женщина вызвала пожарных и сама попыталась спасти свое имущество. В этом ей помогали подоспевшие на помощь соседи. Совместными усилиями жители спасли все ценное имущество из построек, а прибывшие пожарные оперативно ликвидировали угрозу дальнейшего развития пожара и полностью потушили его.

В результате пожара дощатые строения размерами 3 х 3 метра каждое уничтожены огнем полностью. Предварительной причиной случившегося специалисты называют неисправность печного отопления.

Второй пожар произошел в деревне Ясенная в Смоленском районе. Около часа ночи жители одного из домов увидели огонь на соседнем участке и вызвали пожарных.

Прибывшие огнеборцы передали информацию, что горит рубленая постройка размером 6 х 6 метров. Огонь успел распространиться на кровлю. которая была вплотную расположена с кирпичной постройкой размером 3 х 15 метров.

Существовала угроза дальнейшего развития пожара.

Благодаря усилиям профессионалов распространение огня удалось остановить и отстоять большую часть строения со всем находящимся внутри имуществом.

Пожар был оперативно ликвидирован.

В результате него огнем уничтожена меньшая постройка, во второй огнем повреждены перекрытия и кровля на площади 30 квадратных метров.

Причину возгорания установят специалисты в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру