В Смоленске задержали пассажира авто с синтетическим наркотиком

В Смоленске задержали пассажира авто с синтетическим наркотиком
67.мвд.рф

Инспекторы ГИБДД во время несения службы на 363-м километре трассы «Брянск-Смоленск» остановили автомобиль «Шкода». При проверке документов они обратили внимание, что пассажир автомобиля заметно нервничает и ведет себя подозрительно.

Полицейские при участии понятых досмотрели автомобиль и пассажира. В результате осмотра в кармане его куртки был обнаружен и изъят полимерный пакетик черного цвета с неизвестным кристаллическим веществом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством N-метилфедрон.

Полицейские доставили пассажира в дежурную часть УМВД России по Смоленску для дальнейшего разбирательства. Доставленным оказался 36-летний неработающий житель Хиславичского района. Он рассказал, что наркотик купил в Интернете посредством закладки и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру