В Смоленской области накрыли мастерскую по переделке оружия

В Смоленской области накрыли мастерскую по переделке оружия
67.мвд.рф

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России вместе с коллегами из Смоленской и Московской областей при участии ФСБ России задержали жителя Смоленской области, который подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Оказалось, что мужчина в одной из малонаселенных деревень области на придомовой территории организовал нелегальную мастерскую, в которой переделывал охолощенное оружие в боевое.

При обыске в мастерской было изъято 6 автоматов Калашникова, 8 карабинов, 3 винтовки, одна из которых снайперская, охотничье ружье, пистолет и револьвер системы Нагана.

Часть оружия с явными признаками переделки.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов изъяли 14 гранат времен ВОВ, около 2-х кг. пороха, 2 взрывателя и около 4 000 боеприпасов различного калибра. Здесь же в мастерской находились токарный и сверлильный станки.

Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру