Нетрезвый смолянин разбил окно маршрутки и угрожал убить водителя

Нетрезвый смолянин разбил окно маршрутки и угрожал убить водителя
Фото: Светлана Парфенова

6 июня в пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что в дежурную часть Смоленска поступило сообщение, что на остановке по переулку Старо-Чернушенский 29-летний смолянин, выглядящий пьяным, нарушает общественный порядок. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали нарушителя общественного порядка.

Водитель маршрутки пояснил, что гражданин сел в салон на остановке «Оптика» и отказался платить за проезд. На просьбу покинуть маршрутное такси, он не согласился и стал оскорблять водителя и других пассажиров. Продолжив «буянить», он разбил стекло со стороны водительской двери и, повредив водителю лицо и руку, начал угрожать ему убийством. В дежурной части полиции нарушитель признался в содеянном.

Составлены два административных протокола по статьям: «Мелкое хулиганство» и «Уничтожение или повреждение чужого имущества».

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Наказание по этой статье - лишения свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру