В Дорогобужском районе задержана банда вымогателей

В Дорогобужском районе задержана банда вымогателей
67.мвд.рф

В посёлке Верхнеднепровский в Дорогобужском районе задержали подозреваемых в вымогательстве. Задержание провели сотрудники управления угрозыска УМВД России по Смоленской области вместе с коллегами межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии. 

Трое ранее судимых граждан 32-х, 27-ми и 24-х лет во время конфликта на почве личных неприязненных отношений избили местного жителя - индивидуального предпринимателя, завладели его иномаркой и, угрожая мужчине физической расправой и уничтожением его имущества, потребовали передать им 50 000 рублей.

Испугавшись угроз, потерпевший поехал в областной центр и обратился с заявлением в Управление угрозыска УМВД России по Смоленской области. Передача денег состоялась под контролем правоохранительных органов. Фигурантов задержали на территории автосервиса, который принадлежит одному из подозреваемых.

При обыске изъяты деньги, переданные потерпевшим, а также его машина.

Более того, при досмотре автомобиля, принадлежащего хозяину сервиса, полицейские обнаружили предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Он направлен на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Теперь им грозит до семи лет тюрьмы.

Во время оперативного сопровождения по этому уголовному делу сотрудники угрозыска установили и другие факты противоправной деятельности фигурантов. Подозреваемые под стражей. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру