Смоляне до сих пор могут подорваться на мине

Смоляне до сих пор могут подорваться на мине
Фото: 67.mchs.gov.ru

С момента завершения Великой Отечественной войны прошло уже более 70 лет, но работа саперов остаётся актуальной - на территории Смоленской области проходило немало боёв. Практически ежедневно отряд специальных работ выезжает на обезвреживание боеприпасов в различные районы региона.

С начала июня 2020-го саперами СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» было вывезено в безопасные места и уничтожено 1124 единицы взрывоопасных предметов, в том числе: артиллерийских снарядов – 214, минометных мин – 880, гранат – 26, авиационных бомб - 4.

При обнаружении взрывоопасных предметов категорически запрещается: брать их в руки, наносить по ним удары, предпринимать попытки к разборке; переносить их или перекатывать их с места на место; помещать их в костер или разводить огонь над ними; собирать и сдавать их в качестве металлолома. Пресс-служба СОГБУ "Пожарно-спасательный центр" напоминает: «В случае происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру