LADA Priora и огромная фура сгорели в Смоленской области за сутки

LADA Priora и огромная фура сгорели в Смоленской области за сутки
67.mchs.gov.ru

За прошедшие сутки пожарные два раза выезжали тушить машины.

Первый случай произошел в Демидове на улице Хренова.

В час дня ничего не подозревающая хозяйка LADA Priora, собравшись отправиться по своим делам села в авто, завела двигатель и тут же салон машины начал заполняться густым дымом. Женщина в панике выскочила из легковушки. Свидетели происшедшего из соседнего дома вызвали спасателей. К моменту прибытия пожарных пламя распространилось по всему салону машины. Огнеборцы оперативно справились с огнем. В результате случившегося салон авто выгорел по всей площади, огонь так же частично повредил лакокрасочное покрытие. Причины пожара и нанесенный ущерб будут установлены специалистами. Одной из версий является электротехническая причина.

Информация о втором пожаре поступила из поселка Кардымово в районе 18:00 вечера.

Очевидцы сообщили, что в деревне Каменка на стоянке полыхает седельный тягач с полуприцепом. На момент прибытия пожарных пламя охватило всю машину. Разлилось дизельное топливо. Пожарным пришлось установить одну автоцистерну на водоисточник и проложить 120-тиметровую магистральную линию. На тушение пожара пожали два ручных пожарных, воздушно-пенный ствол и пеногенераторный стволы, так как горел топливный разлив.

До прибытия спасателей водители других грузовиков из кабины тягача спасли 63-летнего мужчину, В последствии его с ожогами различной степени тяжести госпитализировали в больницу. В результате пожара тягач MAN NGX и полуприцеп SCHМITS выгорели полностью, а у припаркованного рядом такого-же тягача оплавилась кабина на площади два квадратных метра. Причины пожара и нанесённый ущерб установят инспекторы госпожнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру