За сутки в Смоленской области тушили пожары в двух частных домах

За сутки в Смоленской области тушили пожары в двух частных домах
Фото: 67.mchs.gov.ru

За прошедшие сутки в Смоленской области дважды пришлось ликвидировать пожары в частных домах. Первый случай произошел в Рославле на улице Пограничной. В восьмом часу вечера, подъехав к своему жилью владельцы заметили языки пламени в окне кухни и сообщили о пожаре по номеру 101. К моменту прибытия расчетов огонь по деревянным перекрытиям распространился на кровлю строения. Руководитель тушения пожара принял решение о формировании звена газодымозащитной службы и подачи ручных пожарных стволов с нескольких направлений. Это позволило оперативно ликвидировать пожар и не допустить распространения огня в жилые помещения. В результате, огнем уничтожена кровля над кухней на площади 30 кв. м., а само помещение выгорело изнутри.

О втором пожаре сообщение поступило в Ельню во втором часу ночи из деревни Хлысты. Позвонившие сообщили, что горит соседский дом, к счастью, на момент пожара хозяев не было дома. Огонь охватил весь деревянный дом, создалась угроза перехода огня на хозяйственный постройки. Пожарным удалось локализовать пожар и не допустить его распространения на соседние строения. В результате пожара дом уничтожен огнем полностью.

Сейчас причины пожаров и нанесенный ущерб устанавливаются инспекторами государственного пожарного надзора. Предварительными версиями в обоих случаях специалисты рассматривают электротехническую причину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру