В Смоленске будут судить предпринимателя. похитившего 92 миллиона рублей, большая часть из которых была "юбилейными"

В Смоленске будут судить предпринимателя. похитившего 92 миллиона рублей, большая часть из которых была "юбилейными"
pixabay.com

В Смоленске будут судить предпринимателя, которого обвиняют в мошенническом хищении более 92 миллионов рублей, сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции  Александр Боровиков.   

Прокурор Ленинского района города Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении данного предпринимателя. Он обвиняется в совершении 2-х преступленийпо статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

С марта 2013 года по август 2014 года с помощью подконтрольных ему юрлиц данный предприниматель похитил бюджетные деньги в размере более 78 миллионов рублей, которые были выделены в рамках долгосрочных целевых программ «Подготовка к празднованию 1150-летия основания города Смоленска», а также «Развитие образования и молодежной политики в РФ» для строительства соцобъектов.

Помимо этого, злоумышленник с августа по сентябрь 2014 года похитил еще 14 миллионов рублей, принадлежащих другому предпринимателю.

Обвиняемый с декабря 2016 года по октябрь 2019 года находился в международном розыске и по запросу Генпрокуратуры РФ был экстрадирован из Австрийской Республики.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

                                          

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру