Как сообщили в пресс-центре МЧС по Смоленской области, за минувшие сутки подразделения пожарной охраны региона дважды выезжали по сообщению о запахе дыма в подъездах, причинами которого стало подгорание пищи.
Первый случай произошел в квартире на первом этаже в Смоленске на улице Кловской в двенадцатом часу дня. Забывчивый хозяин уснул, пока на его плите готовилась еда. Прибывшим огнеборцам пятой пожарно-спасательной части никто не открыл, они попали в квартиру через окно и сняли с плиты подгоревшую кухонную утварь.
Второй инцидент случился на улице 25 сентября в Смоленске около одиннадцати часов вечера. О случившемся жильцам долго будет напоминать неприятный запах и сгоревшая кастрюля. А за благополучный исход уснувшим хозяевам квартиры следует благодарить бдительных соседей. К счастью, помощь огнеборцев не потребовалась.
В МЧ настоятельно советуют смолянам не отлучаться надолго от плиты, когда там готовится что-то, пусть даже и шедевральное.