Злоумышленник у смолянки выхватил сумку в подъезде

Злоумышленник у смолянки выхватил сумку в подъезде

До четырех лет лишения свободы может получить злоумышленник, выхвативший у смолянки сумочку в подъезде.  29 июля стало известно, что в дежурную часть отдела полиции № 1 по городу Смоленску поступило заявление 47-летней горожанки о грабеже.

Потерпевшая пояснила полицейским, что утром в подъезде своего дома встретила незнакомого мужчину, который выхватил из ее рук дамскую сумочку и скрылся в неизвестном направлении. Со слов заявительницы, в сумке находились денежные средства в размере около семи тысяч рублей.

 Сыщики опросили жильцов близлежащих домов с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также отработали круг лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий 35-летний местный житель, который пояснил, что напал на женщину с целью наживы. Похищенные деньги он успел потратить. Сумка и банковская карта заявительницы изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру