Пассажира такси с растительным наркотиком в Смоленске выдали нервы

Пассажира такси с растительным наркотиком в Смоленске выдали нервы
Фото: 67.мвд.рф

Как стало известно 27 июля, сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Рыленкова в Смоленске остановили автомобиль такси. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажир автомобиля ведет себя подозрительно и заметно нервничает. Полицейские провели досмотр транспортного средства и пассажира, в ходе которого в спортивной сумке мужчины обнаружили и изъяли стебли растения, по внешним признакам схожие с наркосодержащим растением.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством - маковая соломка.

Полицейские доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий местный житель 1975 года рождения, который пояснил, что нашел дикорастущее растение в лесу и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру