В Смоленске у 73-летней горожанки угнали велосипед

В Смоленске у 73-летней горожанки угнали велосипед
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу. В воскресенье дежурную часть отдела полиции № 1 по городу Смоленску обратилась за помощью местная жительница 1947 года рождения. У нее украли велосипед стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что оставила велосипед на ночь на лестничной площадке дома, закрепив его противоугонным тросовым замком. Наутро она обнаружила пропажу двухколесного транспортного средства.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход дома, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления. сыщики установили причастность к преступлению ранее судимого за кражу местного жителя 1991 года рождения, который был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный велосипед изъят.

Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру