Водитель большегруза катался по трассе М-1 с поддельными правами

Водитель большегруза катался по трассе М-1 с поддельными правами
Фото: Светлана Парфенова

В Сафоновском районе сотрудники ГИБДД выявили факт использования поддельного водительского удостоверения. На 296-м км а/д «Москва-Минск» в Сафоновском районе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен грузовой автомобиль «Вольво» под управлением 50-летнего водителя.

При проверке водительского удостоверения у сотрудников полиции возникло сомнение в его подлинности, так как документ под указанным номером зарегистрирован на гражданина, проживающего в другом регионе.

Инспекторы ГИБДД направили сомнительное удостоверение на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, результаты показали, что изъятый документ не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлен копировально-множественным устройством, на струйном принтере.

Водитель большегруза был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил, что приобрел водительское удостоверение в сети Интернет, так как сам ранее не смог получить желаемую категорию. В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру