За минувшие сутки пожарные Гагарина два раза выезжали на тушение автомобилей.
Двигаясь на ВАЗ 2106 в сторону поселка Тёмкино в седьмом часу вечера, водитель почувствовал странный запах гари в салоне автомобиля. Как только он остановил машину и вышел из неё, «шестерка» вспыхнула.
Водитель вызвал пожарных и сам попытался потушить огонь подручными средствами. но ему это не удалось.
Прибывшие спасатели за несколько минут ликвидировали возгорание, но отечественная легковушка успела полностью выгореть. Одна из возможных причин возгорания - электротехническая.
Второй выезд состоялся в половину первого часа ночи.
Так же во время движения по трассе М-1 около деревни Мальцево, водитель тягача с прицепом-рефрижератором услышал громкий хлопок.
Он остановил фуру. вышел из нее и увидел, что от одного из колес идет дым. Затем вспыхнуло пламя на обшивке прицепа.
Вызвав пожарных, он с помощью огнетушителя начал тушить пожар.
Благодаря этому пламя не распространилось по рефрижератору, а прибывшие спасатели дотушили возгорание.
В результате случившегося огонь повредил одно колесо и незначительно обшивку прицепа.