Стали известны подробности пожара на смоленском поле

Стали известны подробности пожара на смоленском поле
Фото: 67.mchs.gov.ru

За сутки в Смоленской области зарегистрировано семь техногенных пожаров. В Главном управления МЧС России по Смоленской области сообщили подробности возгорания сена в Гагаринском районе.

В 16:00, когда механизатор занимался сбором сена в открытом поле в деревне Прохачево, он увидел, что вспыхнул один из рулонов сена. Мужчина тут же вызвал пожарных и принялся самостоятельно тушить пламя. Благодаря правильным действиям и решительности механизатора, удалось минимизировать потери. Пожарные ликвидировали огонь. В результате случившегося уничтожено три рулона сена. Предполагаемой причиной пожара стало самовозгорание.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области, процесс самовоспламенения сена наблюдается нередко. Как правило, это происходит при уборке недостаточно сухого сена. В результате биологического распада температура внутри тюка повышается настолько, что становится выше температуры воспламенения. Кислорода в тюке тоже достаточно много. А любой даже средний ветерок не позволит сразу заметить выделение продуктов горения (дыма).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру