В Хиславичском районе в гараже с авто внутри вспыхнул пожар

В Хиславичском районе в гараже с авто внутри вспыхнул пожар
пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

В пятницу, 21 августа, в десятом часу вечера жители деревни Черепово в Хиславичском районе увидели, что из их гаража идет дым.

Они открыли ворота гаража, в котором находился автомобиль ВАЗ-2107, тем самым создали приток кислорода, а это поспособствовало стремительному развитию пожара.

Испугавшись за собственное имущество и то, что огонь с пристроенного гаража может перекинуться на жилой дом они позвонили пожарным. Прибывшим огнеборцам удалось оперативно локализовать пожар.

Верное определение руководителем рушения пожара решающего направления обеспечило наибольшую эффективность работы пожарных, что позволило оперативно ликвидировать пожар и не допустить распространения огня на жилой дом.

В результате огонь уничтожил кровлю гаража и находящийся в нем автомобиль. В сильного нагрева, через вентиляцию, частично оплавлена пластиковая отделка ванной комнаты.

Причины пожара установят специалисты в ближайшее время, одной из основных рассматриваемых версий специалисты считают электротехническую причину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру