В Ярцеве обнаружили на улице мужчину без сознания, которого ограбили «малолетки»

В Ярцеве обнаружили на улице мужчину без сознания, которого ограбили «малолетки»

В Ярцеве полицейские задержали подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю. 42-летнего мужчину обнаружили лежащим возле одного из домов на улице Интернациональная. 25 августа в пресс-службе УМВД России по Смоленской области сообщили, что в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение из центральной районной больницы о госпитализации  пациента с закрытой черепно-мозговой травмой. Его обнаружили местные жители. Оказалось, что у потерпевшего украли деньги.

Полицейские установили личности подозреваемых – несовершеннолетних горожан 2003 и 2005 годов рождения. Они были задержаны по местам жительства и доставлены в дежурную часть полиции.

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления (ч. 3 ст. 111 УК РФ) «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, установлена причастность подозреваемых и еще одного местного жителя 2005 года рождения к разбойному нападению, совершенному в тот же вечер.

В настоящее время один из подозреваемых заключен под стражу, двое других находятся под домашним арестом.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру