Пока пожилая смолянка спала, в окно забрался вор…

Пока пожилая смолянка спала, в окно забрался вор…

Бабушка прилегла отдохнуть днем, а злоумышленник тем временем проник в дом через окно. Как сообщили 27 августа в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Рославльском районе полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома.

В дежурную часть отдела «Рославльский» с заявлением о краже обратилась 79-летняя местная жительница. У нее из дома пропали кошелек с деньгами и банковской картой и еще два сотовых телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник проник в дом через незапертое окно. Как выяснилось, в момент кражи хозяйка прилегла отдохнуть, поэтому незваного гостя она не заметила и не услышала. Полицейские провели большую работу и установили, что к краже был причастен друг сына потерпевшей.

Неработающий ранее судимый местный житель 1978 года рождения признался, а еще при себе у него были похищенные телефоны, правда, кошелек с банковской картой он успел выбросить.

Следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». По этой статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру