За пять дней смоленские пешеходы нарушили правила 600 раз

За пять дней смоленские пешеходы нарушили правила 600 раз
Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области 26 августа подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход». В ходе мероприятия с 17 по 21 августа внимание сотрудников ГИБДД уделялось не только водителям, которые не пропускают пешеходов в установленном для перехода месте, но и самим пешеходам, которые игнорируют правила дорожного движения, переходя дорогу там, где это запрещено.

В ходе акции было выявлено 603 нарушения, из них 433 - нарушения правил перехода пешеходами проезжей части, в том числе 23 - нарушения в части отсутствия световозвращающих элементов. Кстати, на центральных улицах Смоленска сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Стань заметней!», направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов. Дорожные полицейские рассказали прохожим о необходимости ношения светоотражающих элементов в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, а также о том, как правильно прикрепить элемент, чтоб он был заметен для водителя, ведь наезд на пешехода - один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Всем участникам акции были вручены светоотражающие браслеты.

А по итогам мероприятия «Пешеход» привлечены к административной ответственности 170 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Проведены 14 лекций и бесед в дошкольных и учебных заведениях, в том числе два раза - на родительских собраниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру