Два миллиона рублей «подарил» мошенникам 82-летний дедушка из Смоленска

Два миллиона рублей «подарил» мошенникам 82-летний дедушка из Смоленска
82-летний смолянин обратился с заявлением о хищении 2 млн с банковской карты. Фото: Светлана Парфенова

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску обратился 82-летний горожанин с заявлением о хищении денег с банковской карты. 28 август в региональном УМВД России по Смоленской области сообщают, что мужчина перевел свои денежные средства в сумме более 2 млн рублей на абонентские номера неизвестных, думая, что таким образом защищает деньги от мошенников. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Но ведутся на обман не только пожилые смоляне. Жительницу Вязьмы 1983 года рождения ввел в заблуждение неизвестный, представившийся сотрудником банка, под предлогом защиты денежных средств. Заявительница перевела на неизвестные номера 145 тысяч рублей. Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

При схожих обстоятельствах лишилась своих денег 59-летняя жительница Смоленска, у которой были похищены денежные средства на сумму более 46 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру