Два вязьмича и шумячец попались пьяными за рулем

Два вязьмича и шумячец попались пьяными за рулем
Фото: 67.мвд.рф

30 августа в УМВД России по Смоленской области сообщили, что фигурантами уголовных дел стали три водителя, управлявшие автомобилями в состоянии опьянения.

 В Вязьме, на улице Кронштадтская, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Черри». У 33-летнего водителя были внешние признаки опьянения. По базам данных установлено, что ранее вязьмич уже привлекался к административной ответственности «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Также в Вязьме, на улице Панино, дорожные полицейские отстранили от управления «ВАЗ-21150» 38-летнего горожанина с признаками алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Починковском районе сотрудники ДПС ГИБДД остановили на 322-м км дороги Р-120 «Орел – Брянск - Смоленск» «ВАЗ 2110» под управлением 32-летнего жителя Шумячского района. Он по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. Ранее водитель подвергался административному наказанию «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

В отношении трех водителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела (ст. 264.1 УК РФ) «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Им грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет. Транспортные средства водителей были помещены на штрафстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру