Еще 560 тысяч рублей похитили мошенники у смолян

Еще 560 тысяч рублей похитили мошенники у смолян
Смоляне продолжают попадаться на удочки мошенников. Фото: Светлана Парфенова

31 августа хочется процитировать вечное: «Уж сколько раз твердили миру…». В данном случае речь идет о десятках тысяч, а то и сотнях тысяч предупреждений со стороны УМВД, банков, СМИ о том, что мошенники действуют по отработанной схеме, которую надо запомнить и не поддаваться на «развод». Но еще 560 тысяч рублей потеряли доверчивые смоляне, попавшись на удочку злоумышленников.

Факт дистанционного мошенничества зарегистрирован в МО МВД России «Сафоновский». За помощью обратилась 57-летняя местная жительница, которая рассказала уже привычную историю. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и в ходе разговора сообщил, что для предотвращения списания денежных средств с ее банковского счета необходимо назвать все данные карты, в том числе и секретный код на обратной стороне. В результате женщина лишилась более 28 тысяч рублей.

37-летнему жителю Вязьмы также позвонил неизвестный «сотрудник службы безопасности банка». И вязьмич перевел на чужие счета более 90 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Починковский» поступило заявление 69-летней местной жительницы. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка… Она сама сообщила звонившему реквизиты своей банковской карты, с которой впоследствии было совершено хищение около 13 тысяч рублей.

При схожих обстоятельствах лишились своих денег двое жителей Смоленска, которые перевели денежные средства на счета неизвестных, думая, что защищают деньги от мошенников. Общий ущерб составил более 420 тысяч рублей.

Сотрудники полиции работают по всем заявлениям. Между тем, заявители рассказали, что были осведомлены из средств массовой информации о схемах, используемых мошенниками для хищения денежных средств с карт граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру