Потерянная карта смолянина «засветилась» с покупками в магазинах

Потерянная карта смолянина «засветилась» с покупками в магазинах

31 августа в пресс-службе УМВД сообщили об обращении в полицию жителя Смоленска, потерявшего банковскую карту. В дежурную часть отдела № 1 по городу Смоленску обратился 26-летний горожанин, заявивший о хищении свыше двух тысяч рублей с его банковской карты. Молодой человек потерял свою банковскую карту во время пешей прогулки, а через некоторое время ему пришли оповещения о списании денежных средств с карты. 

Изучив записи с видеокамер в магазинах, где происходило списание денег с карты потерпевшего, сыщики установили причастность к хищению местного жителя 1989 года рождения.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Он пояснил, что нашел карту на улице и с ее помощью расплачивался в магазинах, совершая покупки на сумму до тысячи рублей.

Отдел дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру