В Смоленской области обезвредили 57 гранат и мин времен войны

В Смоленской области обезвредили 57 гранат и мин времен войны
Фото из архива 67.mchs.gov.ru

1 сентября в оперативной сводке ГУ МЧС России по Смоленской области сообщают, что в минувшие сутки в регионе обнаружено и обезврежено 57 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

31 августа, согласно поступившим заявкам специалистами областного Пожарно-спасательного центра были изъяты и уничтожены установленным порядком взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. В Рославльском районе, деревня Боровцы: четыре минометные мины калибра 82 мм; 41 ручная противотанковая граната. В Сафоновском районе, деревня Рыбки: минометная мина калибра 50 мм, две подствольные ружейные гранаты. В Ярцевском районе, деревня Суетово: девять артиллерийских снарядов 76 мм.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно обращайтесь по телефону 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру