В Смоленской области за сутки зарегистрировано 10 пожаров

В Смоленской области за сутки зарегистрировано 10 пожаров
Фото: 67.mchs.gov.ru

Как сообщили 1 сентября в ГУ МЧС России по Смоленской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 10 техногенных пожаров.

1 сентября в 03:35 на пункт связи поступило сообщение о возгорании на улице Советской в поселке Шумячи. На место вызова выехали автоцистерны ПСЧ № 51, пять человек личного состава. Горел торговый павильон. Погибших и пострадавших нет.

Накануне, в 17:37 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Смоленске, на улице Киевское шоссе. Очевидцы сообщили, что с балкона на пятом этаже идет дым. По прибытии специалисты обнаружили, что на кухне в однокомнатной квартире произошел пожар. Сотрудники пожарной охраны помогли хозяину квартиры выйти на свежий воздух и передали его специалистам скорой медицинской помощи, после осмотра которых, смолянин от госпитализации отказался. Как выяснилось хозяин квартиры почувствовал странный запах, а когда зашел на кухню, увидел, горящий телевизор. Смолянин позвонил по номеру «101» и тщетно попытался справиться с огнем. Потушили пожар огнеборцы, не позволив пламени распространиться по квартире. В результате возгорания кухня и часть прихожей закопчены продуктами горения, оплавился натяжной потолок, частично обгорели обои и корпус стиральной машины и холодильника, уничтожен телевизор. Причины пожара устанавливаются специалистами испытательной пожарной лаборатории и территориального отдела надзорной деятельности. Одна из основных причин, рассматриваемая специалистами – аварийный режим работы электроприбора.

Среди других пожаров. В 16:54 поступило сообщение о возгорании в Смоленске, на Хлебозаводском переулке, где загорелось бесхозное строение. В 15:43 - сообщение о возгорании в Смоленске на проспекте Строителей. Горел балкон. В 14:10 - сообщение о возгорании в Новодугино, где на улице Советская загорелся экскаватор-погрузчик. В 13:49 – сообщение о возгорании квартиры в поселке Голынки на улице Набережная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру