В Заднепровском районе Смоленска граждане вырастили 137 кустов запрещенной травки

В Заднепровском районе Смоленска граждане вырастили 137 кустов запрещенной травки
Фото: Светлана Парфенова

1 сентября в региональном УМВД сообщают, что двое смолян обвиняются в незаконном культивировании конопли. Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области направлено в суд уголовное дело о незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенном группой лиц по предварительному сговору.   

По версии следствия, обвиняемые – житель областного центра 1973 года рождения и житель Смоленского района 1979 года рождения -  договорились в апреле о совместном «садоводстве». В Заднепровском районе взяли в аренду здание, приобрели через Интернет семена в количестве 150 штук и удобрения. Посадив семена, они регулярно поливали растения и вносили удобрения, то есть осуществляли культивирование.

В ходе обыска, проведенного сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России были обнаружены и изъяты 137 кустов конопли, а также пластиковые горшки, специальные лампы освещения, хозяйственный инвентарь, предназначенный для ухода за растениями. общая масса изъятого составила более 24 килограммов, что является крупным размером.

По словам обвиняемых, они планировали сами употребить полученное наркотическое средство. В настоящее время уголовно дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру