Смолянин выстрелил в воздух, а потом - в человека с ножом

Смолянин выстрелил в воздух, а потом - в человека с ножом

В Гагаринском районе раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в отношении местного жителя. Как сообщает 4 сентября пресс-служба, в дежурную часть межмуниципального отдела МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в одном из домов районного центра. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, где был обнаружен труп местного жителя 1986 года рождения с огнестрельным ранением туловища.

Установлено, что погибший с ножом в руках пытался вскрыть дверь в дом местного жителя 1978 года рождения. При этом он сломал нож, но вскрыл дверь и ворвался в жилище, вел себя агрессивно. Хозяин стал выгонять мужчину, произвел выстрел в воздух из ружья, а затем выстрелил в его сторону, причинив ему огнестрельное ранение, от которого тот скончался.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Установлено, что ружье, принадлежащее подозреваемому, зарегистрировано в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру