Пока 90-летний дедушка искал за порогом, кто к нему пришел, смолянка обокрала его жилье

Пока 90-летний дедушка искал за порогом, кто к нему пришел, смолянка обокрала его жилье
pixabay.com

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» с заявлением о краже обратился 90-летний пенсионер, который рассказал, что незнакомая ему женщина украла из его дома деньги.

Пожилой мужчина плохо передвигается. Днем он услышал стук в дверь, вышел на улицу, обошел вокруг дома, но никого не обнаружил.

Вернувшись домой он увидел в комнате неизвестную женщину, которая сразу же удалилась. Проверив личные вещи после ее ухода, пенсионер обнаружил пропажу денег. 

Позже сотрудники полиции изъяли следы пальцев рук, пригодные для идентификации. При проверке следа по массивам дактокарт было установлено совпадение с имеющимися в базе данных отпечатками, принадлежащими ранее неоднократно судимой 35-летней смолянке.

Вскоре она была задержана. В отделении она рассказала, что похищенные деньги успела потратить по собственному усмотрению. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ей грозит до шести лет тюрьмы. Полицейские устанавливают возможную причастной данной гражданки к подобным фактам краж у пенсионеров на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру