Налетчик в маске «Зорро» похищал на смоленских заправках шоколадки

Налетчик в маске «Зорро» похищал на смоленских заправках шоколадки

Следственным отделом МО МВД России «Руднянский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 22-летнего гражданина ближнего зарубежья в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ  «Разбой».

Из материалов расследования следует, что в помещение одной из автозаправочных станций, расположенных на федеральной автодороге М-1 в Краснинском районе, ворвался неизвестный в длинном плаще и маске с прорезями для глаз и рта.

Угрожая кассиру предметом, похожим на кухонный нож, он потребовал отдать деньги. Испугавшись, женщина спряталась в подсобном помещении. Налетчик похитил из кассы имевшиеся там деньги, а также несколько шоколадок и упаковку печенья, после чего скрылся.

Об инциденте гражданка сообщила в полицию. Стражи правопорядка изучили записи с камеры видеонаблюдения.

Следующей ночью правоохранители стали объезжать автозаправочные станции, чтобы информировать работников о случившемся. В это время один из нарядов получил сообщение, что мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, удерживают на одной из АЗС.

Полицейские прибыли на место. Выяснилось, что злоумышленник с ножом в руках забежал в помещение заправки, где находились две женщины и мужчина, и стал угрожать. Посетитель ударом сбил нападавшего с ног и удерживал на полу до приезда полиции.

Фигурант пояснил, что приехал в Смоленскую область в надежде раздобыть денег. После первого нападения он решил, что все прошло гладко, но денег удалось похитить немного. Поэтому он переждал время в лесу и на следующую ночь отправился на новое дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру