В Духовщинском районе пьяный гость решил покататься на машине друга и разбил ее вдребезги

В Духовщинском районе пьяный гость решил покататься на машине друга и разбил ее вдребезги

В отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» поступила информация от местного жителя об угоне его авто отечественного производства.

Заявитель рассказал, что в совершении данного преступления он подозревает своего знакомого, с которым накануне вечером выпивал у себя дома. Незапертая машина с ключами в замке зажигания была припаркована во дворе, а наутро автомобиля на месте уже не оказалось.

Знакомый потерпевшего по месту жительства отсутствовал. В ходе обследования дворовых территорий, опроса местных жителей и отработки ближайших автомобильных дорог сотрудники полиции обнаружили угнанную машину в кювете на 24-м километре трассы «Витязи - Духовщина - Белый - Нелидово» в технически неисправном состоянии после совершенного ДТП.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных полицейские задержали подозреваемого – знакомого потерпевшего, 19-летнего неработающего местного жителя. В отношении него был составлен протокол за то, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения.

Подозреваемый пояснил, что просто хотел покататься на машине своего друга.

Дознавателями отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру