В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился 42-летний местный житель и рассказал о хищении денег с его банковской карты.
Он пояснил, что несколько дней назад потерял свою карту. С нее в дальнейшем списали более 3 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска направили запросы в банк и установили перечень магазинов, где были списаны деньги с данной карты. Затем, изучив записи с камер видеонаблюдения магазинов, выяснили личность подозреваемого. Им оказался 62-летний мужчина, который нашел на улице потерянную кем-то банковскую карту и решил ею воспользоваться в собственных нуждах.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.