На Краснинском шоссе в Смоленске инспекторы ДПС ГИБДД становили иномарку. Во время проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажиры автомобиля заметно занервничают. Было принято решение провести личные досмотры граждан. В итоге у одного из пассажиров в куртке был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения.
Экспертиза показала, что в свертке находилась марихуана.
Молодой человек отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении него был составлен административный протокол.
В отделении полиции задержанный, неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков 24-летний смолянин рассказал, что марихуану хранил для собственного потребления.
Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере". Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.