Сотрудница Роспотребнадзора по Смоленской области осуждена за мошенничество

Сотрудница Роспотребнадзора по Смоленской области осуждена за мошенничество
pixabay.com

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора по Смоленской области. Она признана виновной в совершении преступления по статье "Покушение на мошенничество с использованием своего должностного положения". 

Так,  27 апреля этого года главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора через своего знакомого, выступившего в качестве посредника пыталась получить от владельца магазина  деньги в сумме 450 000 рублей за  решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности за ведение коммерческой деятельности в магазине в период ограничительных мероприятий .Также речь шла и о возврате ему изъятых контрафактных курительных смесей и табачных изделий. При этом такими полномочиями подсудимая наделена. не была, то есть должностное лицо мошенническим путем пыталась завладеть деньгами.

Довести свой преступный умысел до конца она не смогла, а была задержана сотрудниками региональных управлений СК и ФСБ России по Смоленской области. 

Вину в совершении преступления женщина признала полностью. Суд вынес ей приговор в виде 2.5 лет принудительных работ. Уголовное дело в отношении посредника сейчас рассматривается судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру