Полтора миллиона рублей за выходные потеряли смоляне от действий мошенников

Полтора миллиона рублей за выходные потеряли смоляне от действий мошенников
Фото: Светлана Парфенова

28 декабря в пресс-службе УМВД России по Смоленской области рассказали о пятерых потерпевших гражданах. За субботу и воскресенье смоляне от действий дистанционных мошенников лишились около 1500000 рублей.

500 000 потерял 47-летний житель Смоленска. Ему под видом сотрудника банка позвонил неизвестный. Мошенник ввел мужчину в заблуждение, рассказывая о необходимости уберечь накопления, и смолянин сам через банкомат отправил деньги на продиктованные ему злоумышленником номера. 49-летняя смолянка из Сафонова по такой же схеме потеряла 23 000 рублей

45-летняя горожанка из Гагарина лишилась 460 000 рублей по похожей схеме, только псевдосотрудник банка понудил ее к оформлению кредита, а деньги через банкомат она также послала в неизвестность.

43-летней жительнице из деревни Сметанино позвонила неизвестная и представилась судебным исполнителем. Под предлогом получения компенсации за лекарства, приобретённые в Интернет, она ввела в заблуждение гражданку, которая перевела мошеннице 400 000 рублей.

77-летняя смолянка потеряла 40 000 рублей, она заинтересовалась объявлением о съеме квартиры и перевела деньги мошеннику в счет предоплаты. После этого неизвестный перестал выходить на связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру